Educadoras Pre-Básica


Jimena Cabezas
Educadora de Párvulos
jcabeza@colegioandes.cl

Camila Rojas
Educadora de Párvulos
crojas@colegioandes.cl

Carolina Gallardo
Educadora de Párvulos
cgallardo@colegioandes.cl

Alejandra Ávila
Educadora de Párvulos
aavila@colegioandes.cl


Profesores Educación Básica y Media


Francisca Valenzuela
Profesora Ed. Básica
fvalenzuela@colegioandes.cl

Daniela Herrera
Profesora Ed. Básica
dherrera@colegioandes.cl

Katherine Morales
Profesora Ed. Básica
kmorales@colegioandes.cl

Ingrid Campos
Profesora Ed. Básica
icampos@colegioandes.cl

Elsa Marchant
Profesora Ed. Básica
emarchant@colegioandes.cl

Katherine Carreño
Profesora Ed. Básica
kcarreno@colegioandes.cl

Denis González
Profesora Ed. Básica
dgonzalez@colegioandes.cl

Cecilia Maraboli
Profesora Ed. Básica
cmaraboli@colegioandes.cl

Melani Alarcón
Profesora Ed. Básica
malarcon@colegioandes.cl

Paulina Carrasco
Profesora Ed. Básica
pcarrasco@colegioandes.cl

Pía Díaz Pacheco
Profesora Ed. Básica
pdiaz@colegioandes.cl

Natali Mondaca
Profesora Ed. Básica
nmondaca@colegioandes.cl

Anahy Rojas Rojas
Profesora de Lenguaje
arojas@colegioandes.cl

Martín Cancino
Profesora Ed. Física
mcancino@colegioandes.cl

Bárbara Concha
Profesora de Música
baraya@colegioandes.cl

Karen Moraga Adasme
Profesora de Inglés
kmoraga@colegioandes.cl

Carolina Salgado
Profesora Ed. Básica
asalgado@colegioandes.cl

Mónica Moya
Profesora de Historia
mmoya@colegioandes.cl

Angélica Opazo
Profesora de Ciencias
aopazo@colegioandes.cl

Viviana Torres
Profesora de Mátematica
vtorres@colegioandes.cl

Debora Paz Parada
Profesora de Ciencias
dparada@colegioandes.cl

Andrea Ortiz
Profesora de Lenguaje
aortiz@colegioandes.cl

Fabián Espinoza
Profesor de Filosofía
mcancino@colegioandes.cl

Alex Venégas
Profesor de Química
avenegas@colegioandes.cl

Juan Moya
Profesor de Física
jmoya@colegioandes.cl

Mª Lorenza Espinoza
Profesora de Inglés
mespinoza@colegioandes.cl

Ivonne López
Profesora de Inglés
ilopez@colegioandes.cl

Angélica Canales
Profesora de História
acanales@colegioandes.cl

Sonia Sarabia
Profesora Lenguaje
ssarabia@colegioandes.cl

Mercedes Peregrini
Profesora de Artes
mperegrini@colegioandes.cl

Felipe Pérez
Profesor de Religión
fperez@colegioandes.cl

Sofía Olea
Profesora Ed. Física
solea@colegioandes.cl

Elias Hernández
Profesor de Matemática
ehernandez@colegioandes.cl

Carolina Bravo
Profesora de Matemática
cbravo@colegioandes.cl