Educadoras Pre-Básica


Jimena Cabezas
Educadora de Párvulos
jcabeza@colegioandes.cl

Camila Rojas
Educadora de Párvulos
crojas@colegioandes.cl

Carolina Gallardo
Educadora de Párvulos
cgallardo@colegioandes.cl

Alejandra Ávila
Educadora de Párvulos
aavila@colegioandes.cl

Profesores Educación Básica y Media


Francisca Valenzuela
Profesora Ed. Básica
fvalenzuela@colegioandes.cl

Daniela Herrera
Profesora Ed. Básica
dherrera@colegioandes.cl

Katherine Morales
Profesora Ed. Básica
kmorales@colegioandes.cl

Ingrid Campos
Profesora Ed. Básica
icampos@colegioandes.cl

Denis González
Profesora Ed. Básica
dgonzalez@colegioandes.cl

Melani Alarcón
Profesora Ed. Básica
malarcon@colegioandes.cl

Pía Díaz Pacheco
Profesora Ed. Básica
pdiaz@colegioandes.cl

Anahy Rojas Rojas
Profesora de Lenguaje
arojas@colegioandes.cl

Martín Cancino
Profesora Ed. Física
mcancino@colegioandes.cl

Bárbara Concha
Profesora de Música
baraya@colegioandes.cl

Karen Moraga Adasme
Profesora de Inglés
kmoraga@colegioandes.cl

Carolina Salgado
Profesora Ed. Básica
asalgado@colegioandes.cl

Mónica Moya
Profesora de Historia
mmoya@colegioandes.cl

Angélica Opazo
Profesora de Ciencias
aopazo@colegioandes.cl

Debora Paz Parada
Profesora de Ciencias
dparada@colegioandes.cl

Andrea Ortiz
Profesora de Lenguaje
aortiz@colegioandes.cl

Fabián Espinoza
Profesor de Filosofía
mcancino@colegioandes.cl

Alex Venegas
Profesor de Química
avenegas@colegioandes.cl

Juan Moya
Profesor de Física
jmoya@colegioandes.cl

Ivonne López
Profesora de Inglés
ilopez@colegioandes.cl

Angélica Canales
Profesora de História
acanales@colegioandes.cl

Sonia Sarabia
Profesora Lenguaje
ssarabia@colegioandes.cl

Mercedes Peregrini
Profesora de Artes
mperegrini@colegioandes.cl

Felipe Pérez
Profesor de Religión
fperez@colegioandes.cl

Carolina Bravo
Profesora de Matemática
cbravo@colegioandes.cl

Carolina Navarro
Profesora Ed. Básica
fnavarro@colegioandes.cl

Gustavo Contreras
Profesor de Inglés
gcontreras@colegioandes.cl

Francisco Landeros
Profesor Ed. Física
flanderos@colegioandes.cl

Roberto Briones
Profesor Ed. Física
rbriones@colegioandes.cl

Estefany Ríos
Profesora Ed. Básica
erios@colegioandes.cl

Gisela Muñóz
Profesora de Música
gmunoz@colegioandes.cl

Marcela Chávez
Profesora Ed. Básica
mchavez@colegioandes.cl

Vanessa Barriga
Profesora Ed. Básica
vbarriga@colegioandes.cl

Camila Valencia
Profesora Ed. Básica
cvalencia@colegioandes.cl