Camila Rojas
Educadora de Párvulos

crojas@colegioandes.cl

Natalia Picart
Educadora de Párvulos 

npicart@colegioandes.cl

Jimena Cabezas
Educadora de Párvulos

jcabeza@colegioandes.cl

Daniela Gutierrez
Educadora de Párvulos 

dgutierrez@colegioandes.cl

Michelle Gutierrez

mgutierrez@colegioandes.cl

Vilma Tirado

vtirado@colegioandes.cl

Ximena Araya
Profesora Ed. Básica

xaraya@colegioandes.

Rebeca Soto
Profesora Ed. Básica

rsoto@colegioandes.cl

Patricia González
Profesora Ed. Básica

pgonzalez@colegioandes.cl

Marcela Chavez
Profesora Ed. Básica

mchavez@colegioandes.cl

Carolina Navarro
Profesora Ed. Básica

cnavarro@colegioandes.cl

Javiera Muñoz
Profesora Ed. Básica

jmunoz@colegioandes.cl

Yulisa Albornoz
Profesora Ed. Básica

yalbornoz@colegioandes.cl

Francisca Silva
Profesora Ed. Básica

fsilva@colegioandes.cl

Pía Díaz
Profesora Ed. Básica

pdiaz@colegioandes.cl

Rosa Valenzuela
Profesora Ed. Básica

rvalenzuela@colegioandes.cl

Nicol Barrueto
Profesora Ed. Básica

pbarrueto@colegioandes.cl

Daniela Herrera
Profesora Ed. Básica

dherrera@colegioandes.cl

Andrea Ortíz 
Profesora de Lenguaje

aortiz@colegioandes.cl

Diandra Pedrero
Profesora de Lenguaje

pedrero@colegioandes.cl

Carolina Bravo
Profesora de Matemáticas

cbravo@colegioandes.cl

Alejandro Castillo
Profesor de Matemáticas

acastillo@colegioandes.cl

Juan Moya
Profesor de Física

jmoya@colegioandes.cl

Angélica Opazo
Profesora de Ciencias

aopazo@colegioandes.cl

Fabian Aros
Profesor de Química

faros@colegioandes.cl

Monica Moya
Profesora de Historia

mmoya@colegioandes.cl

Camila Rosas
Profesora de Historia

crosas@colegioandes.cl

Ivonne López
Profesora de Inglés

ilopez@colegioandes.cl

Daniel Alvarez 
Profesor de Inglés

dalvarez@colegioandes.cl

Felipe Pazos
Profesor de Inglés

Fpazos@colegioandes.cl

Martín Cancino
Profesor de Ed. Física

mcancino@colegioandes.cl

Francisco Landeros
Profesor de Ed. Física

flanderos@colegioandes.cl

Lucas Riquelme
Profesor de Ed. Física

lriquelme@colegioandes.cl

Alex Venegas
Profesor de tecnología

avenegas@colegioandes.cl

 

 

Melisa Cáceres
Profesora de Artes Visuales

mcaceres@colegioandes.cl

Gisela Muñoz
Profesora de Música

gmunoz@colegioandes.cl

Eduardo Cruzat
Profesor de Música

ecruzat@colegioandes.cl

Lorena Gutierrez
Profesora de Música

lgutierrez@colegioandes.cl

Catalina Figueroa
Profesora de ética, filosofía y desarrollo personal

cfigueroa@colegioandes.cl