Jimena Cabezas

Educadora de Párvulos 

jcabezas@colegioandes.cl

Camila Rojas

Educadora de Párvulos

crojas@colegioandes.cl

Michelle Gutierrez

Educadora de Párvulos 

mgutierrez@colegioandes.cl

Natalia Picart

Educadora de Párvulos 

npicart@colegioandes.cl

Daniela Gutierrez

Educadora de Párvulos 

dgutierrez@colegioandes.cl

Vilma Tirado

Educadora de Párvulos 

vtirado@colegioandes.cl

Pía Díaz

Profesora Ed. Básica

pdiaz@colegioandes.cl

Daniela Herrera

Profesora Ed. Básica

dherrera@colegioandes.cl

Carolina Navarro

Profesora Ed. Básica

cnavarro@colegioandes.cl

Marcela Chavez

Profesora Ed. Básica

mchavez@colegioandes.cl

Javiera Muñoz

Profesora Ed. Básica

jmunoz@colegioandes.cl

Daniela Valenzuela

Profesora Ed. Básica

dvalenzuela@colegioandes.cl

Carlos Vásquez

Profesor Ed. Básica

cvasquez@colegioandes.cl

Nicol Barrueto

Profesora Ed. Básica

pbarrueto@colegioandes.cl

Ximena Araya

Profesora Ed. Básica

xaraya@colegioandes.cl

  Daniela Rey

Profesora Ed. Básica

drey@colegioandes.cl

Andrea Ortíz 

Profesora de Lenguaje

aortiz@colegioandes.cl

Diandra Pedrero

Profesora de Lenguaje

pedrero@colegioandes.cl

Carolina Bravo

Profesora de Matemática

cbravo@colegioandes.cl

Sergio Lizama

Profesor de Matemáticas

slizama@colegioandes.cl

Alex Venegas

Profesor de Química

avenegas@colegioandes.cl

Angélica Opazo

Profesora de Ciencias

aopazo@colegioandes.cl

Juan Moya

Profesor de Física

jmoya@colegioandes.cl

Monica Moya

Profesora de Historia

mmoya@colegioandes.cl

Camila Rosas

Profesora de Historia

crosas@colegioandes.cl

Ivonne López

Profesora de Inglés

ilopez@colegioandes.cl

Gustavo Contreras

Profesor de Inglés

gcontreras@colegioandes.cl

Daniel Alvarez 

Profesor de Inglés

dalvarez@colegioandes.cl

Martín Cancino

Profesor de Ed. Física

mcancino@colegioandes.cl

Francisco Landeros

Profesor de Ed. Física

flanderos@colegioandes.cl

Lucas Riquelme

Profesor de Ed. Física

lriquelme@colegioandes.cl

Melisa Cáceres

Profesora de Artes Visuales

mcaceres@colegioandes.cl

Gisela Muñoz

Profesora de Música

gmunoz@colegioandes.cl

Maria José Gutierrez

Profesora de Desarrollo personal y social

mgutierrezorellana@colegioandes.cl

Alan Valdivia

Profesor de Música

avaldivia@colegioandes.cl

Eduardo Pizarro

Profesor de Música

epizarro@colegioandes.cl

Rodrigo Reyes

Profesor de música

rreyes@colegioandes.cl