Educadoras de Párvulos

Jimena Cabezas

Educadora de Párvulos 

jcabezas@colegioandes.cl

Camila Rojas

Educadora de Párvulos

crojas@colegioandes.cl

Michelle Gutierrez

Educadora de Párvulos 

mgutierrez@colegioandes.cl

Mabel Sepúlveda

Educadora de Párvulos

msepulveda@colegioandes.cl

Vilma Tirado

Educadora de Párvulos

vtirado@colegioandes.cl

Natalia Picart

Educadora de Párvulos 

npicart@colegioandes.cl

Profesoras Educación Básica

Estefany Rios

Profesora Ed. Básica

erios@colegioandes.cl

Daniela Herrera

Profesora Ed. Básica

dherrera@colegioandes.cl

Carolina Navarro

Profesora Ed. Básica

cnavarro@colegioandes.cl

Marcela Chavez

Profesora Ed. Básica

mchavez@colegioandes.cl

Javiera Muñoz

Profesora Ed. Básica

jmunoz@colegioandes.cl

Sallem Bufadel

Profesora Ed. Básica

sbufadel@colegioandes.cl

Pía Díaz

Profesora Ed. Básica

pdiaz@colegioandes.cl

Carolina Araya

Profesora Ed. Básica

caraya@colegioandes.cl

Daniela Valenzuela

Profesora Ed. Básica

dvalenzuela@colegioandes.cl

Profesoras de Lenguaje

Andrea Ortíz 

Profesora de Lenguaje

aortiz@colegioandes.cl

Diandra Pedrero

Profesora de Lenguaje

pedrero@colegioandes.cl

Profesores de Matemáticas

Carolina Bravo

Profesora de Matemática

cbravo@colegioandes.cl

Jorge Mella

Profesor de Matemáticas

jmella@colegioandes.cl

Profesores de Ciencia

Alex Venegas

Profesor de Química

avenegas@colegioandes.cl

Angélica Opazo

Profesora de Ciencias

aopazo@colegioandes.cl

Debora Paz Parada

Profesora de Ciencias

dparada@colegioandes.cl

Juan Moya

Profesor de Física

jmoya@colegioandes.cl

Profesores de Historia y Ciencias Sociales

Angelica Canales

Profesora de Historia

acanales@colegioandes.cl

Monica Moya

Profesora de Historia

mmoya@colegioandes.cl

Profesores de Inglés

Ivonne López

Profesora de Inglés

ilopez@colegioandes.cl

Gustavo Contreras

Profesor de Inglés

gcontreras@colegioandes.cl

Daniel Alvarez 

Profesor de Inglés

dalvarez@colegioandes.cl

Profesores de Educación Física

Martín Cancino

Profesor de Ed. Física

mcancino@colegioandes.cl

Francisco Landeros

Profesor de Ed. Física

flanderos@colegioandes.cl

LucasLucas Riquelme

Profesor de Ed. Física

lriquelme@colegioandes.cl

Profesoras de Artes visuales, Música y Desarrollo personal y social

Melisa Cáceres

Profesora de Artes Visuales

mcaceres@colegioandes.cl

Gisela Muñoz

Profesora de Música

gmunoz@colegioandes.cl

Maria José Gutierrez

Profesora de Desarrollo personal y social

mgutierrez@colegioandes.cl